пришкольная площадка

20.07.2018

пришкольная площадка КГУ «Средней школы №1» г Есиль

в период с 16.07 по 20.07 2018.

За данный период пришкольную площадку посетило 30 детей. Каждый день на площадке проходил очень интересно и весело. Ежедневно проводили утреннюю зарядку, кричалки, подвижные игры. Ребятам запомнились такие игры как «Зеленная пятка», «Золотая лихорадка». В этих играх особенно отличились ребята третьих классов Басюк Николай и Конорев Никита.

Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому

ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Показать свои способности ребята смогли в соревнованиях «Самый, самый». Это такие соревнования как:

1. Больше всех собрал шишек.

2. Больше всех сделал прыжков на скакалке.

3. Сбил больше кеглей.

4. Громче всех крикнул.

5. Быстрее проскачет на одной ноге, до намеченной цели.

Победителям были вручены медали.

Всего 1 мест было 13, 2 мест - 8, 3 мест - 7.

Самые хорошие результаты показали: Абраменко Яков, Апетрия Яна, Андриянова Карина.

Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития.

Сейчас в нашей стране много внимания уделяется изучению английского языка, поэтому каждый день у нас

проходит игра «Полиглот». Ребята отгадывают загадки ответы говорят на трех языках. Тематика загадок идет по блокам, один день загадываются загадки о животных, тема других еда, фрукты и т.д.

По итогам каждого дня проводится линейка, награждаются наиболее отличившиеся дети. Им вручаются медали. Например «Самый активный», «Самый талантливый», «Самый ловкий», «Самый смелый».

Жизнь на пришкольной площадке  дневного пребывания «Жулдыз» насыщенная, полная событий и встреч. Нами  используются все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребёнок – главная фигура на пришкольной площадке, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей создать микроклимат в отрядах.