игра «Дети Капитана Гранта»

24.07.2018

23 июля прошла игра «Дети Капитана Гранта». Ребята разделились на две команды: пираты и искатели. Пираты похитили капитана и спрятали. Сами нарисовали карту, где спрятан капитан, разрезали на части и спрятали у каждого пирата.Перед началом игры появились дети капитана Гранта и рыдая просят моряков спасти их отца, которого похитили пираты.Задача моряков поймать пирата и найти часть карты.Когда все кусочки были найдены, карту сложили и  по ней нашли капитана Гранта. Лучшими поисковиками были Абраменко Яков, Поповы Катя и Лиза. Лучше всех записки спрятали Юсупова Раиля и Апетря Яна. Пиратов «наказали»: откусить яблоко без помощи рук,  с завязанными глазами накормить друг друга кашей т.д.

Так же прошла подготовка к игре «Полиглот», ребята повторяли слова название животных и название еды на казахском и английском языках.