«Драгоценные камни»

25.07.2018

24 июля прошла игра «Драгоценные камни». Для данной игры дети раскрасили камешки в разные цвета. Вожатые спрятали их на определенной территории, но так, чтобы их  было трудно найти.  Отвели место под «магазин». Выбирается  продавец. Дети разделились на две команды и начали искать «драгоценные камни». Найденные камни обменяли  в магазине на пронумерованные слова, из которых  составили текст - задание. Для каждой команды – свой текст. Он состоял из 15 и более слов. Выиграла команда, которая быстрее составила текст и выполнила задание, данное в нем и нашла сладкие сокровища. В игре отличились Апетрия Яна, Поповы Лиза и Катя, Абраменко Яков.

Так же прошла ежедневная игра «Полиглот».  На стене были развешаны слова в разброс, ребята  выбирали слова

на русском и к нему искали перевод на казахском и английском. В «Полиглоте» отличились Конорев Никита, Попова Лиза, Андреянова Карина.

В завершении провели акцию «Чистый двор». Ребята показали свое трудолюбие.