родительские конференции

11.09.2018

8 и 9 сентября 2018 года в Есильской средней школе №1 прошли родительские  конференции « Казахстанские родители 21 века: «Стань примером своему ребенку».

В начале конференции выступила директор  школы Каримова Г.К. с поздравлением родителей с днем семьи Республики Казахстан.

На конференции были  рассмотрены следующие важнейшие вопросы:

1. Обеспечение информационной безопасности  детей: как защитить детей от негативной информации, поступающей через интернет.

2. Предотвращение формирования интернет-зависимости у детей.

3. Профилактика внедрения деструктивных религиозных течений в школьную среду. Запрет на ношение

религиозной  атрибутики в школу, как необходимая мера этой профилактики. Обеспечение ребенка школьной формой единого образца – социально значимая задача каждого родителя.

4. Продвижение и укрепление семейных ценностей: важность семейного благополучия для воспитания детей.

5. Меры эффективной помощи ребенку в адаптации к обучению в школе: закон трех «А»: Адаптация, Авторитет, Активность.

6. Рекомендации нейро-психофизиологов для родителей будущих первоклассников - мальчиков и

девочек.

7.  Повышение самооценки ребенка.

8. Игра, как лучший способ создания положительной мотивации.

В программе конференции были не только презентация рекомендаций по решению перечисленных проблем, но и видеоролики, созданные по заказу Комитета по охране прав детей Министерства Образования и Науки Республики Казахстан.