информация по автоматизации

о проведенных

разъяненительных и обучающих мероприятиях с родителями и педагогами школы по  автоматизации государственных услуг.

С целью обучения и разъяснения

использования автоматизированных государственных услуг в  КГУ «Средней школе №1 г. Есиль» были

проведены родительские собрания и педсоветы. Довели до сведения родительской

общественности и педагогов о том, что  в

рамках реализации Государственной программы «Цифровой Казахстан»  в Акмолинской области запущены

автоматизированные государственные услуги «Автоматическая постановка на очередь

детей дошкольного возраста (до 7 лет) и выдача направлений в детские дошкольные

организации» и «Автоматизация приема детей в школу». Были показаны  инструкции по входу в систему и использования

электронной цифровой подписи (ЭЦП), возможности пользования данными  видами автоматизированных  государственных услуг.

На практических занятиях родители

и педагоги показали умение и навыки самостоятельного пользования автоматизированными

видами государственных  услуг.