«новое качество человеческого капитала»

25.01.2018

В Послании 2018 года Президент также уделяет большое внимание тому, что  называет « человеческим капиталом». Одна из приоритетных задач – обеспечить «новое качество человеческого капитала». Мир стремительно меняется, меняются люди, живущие в нём, требования, предъявляемые к современному молодому человеку. Поэтому, в Послании отмечено, что «Все уровни системы образования должны отвечать современным реалиям и потребностям экономики»

Конкретным проявлением реализации Послания в нашей школе является проведение уроков с использованием ИКТ, работа с интернет-ресурсами в режиме онлайн, что требуют и обновлённые  образовательные программы.

В КГУСШ №1 уроки с применением современных технологий успешно проводят такие учителя, как Гирина О.Г. (учитель химии, биологии), Сумина О.А. (учитель географии), Пунегова Л.А. (учитель истории и ООЗ), Каирова У.Ш. (учитель казахского языка), Ткачук Л.А. (учитель начальных классов).

Обсуждаем Послание Президента РК.