районная военно-спортивная игра «Алау»

28.02.2017

В Есильской средней школе №1 в субботу 25.02.2017г. была проведена  районная

военно-спортивная игра «Алау» среди учащихся общеобразовательных школ

Есильского района, посвященного 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Целью и задачей которых являлось:

-       развитие интереса к военно-прикладным видам спорта, совершенствование выносливости, силы, быстроты, ловкости;

-      формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины;

-      повышения спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни

В программу игры были включены 7 этапов:

-       конкурс строя и песни;

-      неполная разборка и сборка АК;

-        снаряжение магазина;

-      соревнования по стрельбе;

-      общефизическая подготовка;

-      конкурс «История Вооруженных Сил Республики Казахстан».

-     поисково-краеведческая работа по программе «Атамекен»

На игру прибыло семь команд района: СШ имени Серикова, Есильская СШ №2, Есильская СШ №3, Зареченская школа, Ковыльненская школа, Двуреченская школа, Есильская СШ №1. Участниками являлись дети седьмых и восьмых классов которые показали свои силы в игре.