пришкольная площадка

07.08.2018

пришкольная

площадка КГУ «Средней школы №1» г Есиль

в период с 30.07 по 03.08 2018.

Организация пришкольной площадки – одна из интереснейших и важнейших форм работ с обучающимися во время летних каникул. За данный период пришкольную площадку посетило 14 детей.  Каждый день проводились  зарядки, кричалки игры на свежем воздухе.  Ежедневная викторина «Полиглот» на этой недели была просвещенна теме «моя семья». Дети на трех языках называли: мама, папа, бабушка и т. д.  Так же прошла «Неделя по формирование антиррокупционной культуры».

30 июля прошла игра «Делу время…» и конкурс рисунков на асфальте «Мы против коррупции». Дети просмотрели видео ролики, рисовали рисунки на асфальте.

31 июля ребята разделились на команды и рисовали плакаты «Нет коррупции». Свои работы они развесили в классе.  Играли на свежем воздухе «Мой веселый звонкий мяч».

1 августа на пришкольной площадке дети сделали сказки на новый лад «Коррупция в мире сказок». Они разделились на три команды, и каждая команда съиграла свой отрывок из сказки. По окончанию дети анализировали хорошо или плохо поступили их герои.

2 августа прошел флешмоб «Быть честным сегодня – жить завтра  без коррупции».  Викторина  «Любимые песни из мультфильмов». Дети угадывали, из какого мультфильма звучит песня. Вспоминали любимых героев.  Победителями викторины стали Саяхова Камила, Андрекус Надежда.

3 августа провели минутку здоровья «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья». Так же прошел поле чудес, где в финальную тройку вошли Андрекус Надежда, Зайферт Никита и Нуриахметов Антон. А победителем финала стала Андрекус Надежда.

По итогам каждого дня проводится линейка, награждаются наиболее отличившиеся дети. Им вручаются медали. Например «Самый активный», «Самый талантливый», «Самый ловкий», «Самый смелый».